выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» принимает участие в выставке в...

17 ноября 2011

   Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» принимает участие в ежегодной выставке «Промышленный и экономический потенциал Миасского городского округа», посвященной Дню образования Миасса, открывшейся сегодня, 17 ноября в здании администрации МГО.

В выставке, посвященной  Дню рождения города, автозавод принимает участие ежегодно, представляя серийные и перспективные образцы продукции.  Нынешний 2011 год для автозавода «УРАЛ» - юбилейный. 70 лет назад, в 1941 году  Государственный Комитет Обороны принял решение организовать в Миассе автомоторное и литейное производство, эвакуированное с Московского завода имени Сталина (ЗИС). За 7 десятилетий предприятие прошло славный трудовой путь.

В настоящий момент АЗ  «УРАЛ» - успешное, динамично развивающееся предприятие, активно внедряющие современные производственные технологии и методы управления. Автомобильный завод «Урал» занимает 1 место в России по производству полноприводных автомобилей, он один из лидеров машиностроительной отрасли нашего региона, находится на третьей строке  рейтинга 20 самых крепких машиностроительных предприятий УрФО.

Сегодня можно с полным правом говорить, что автомобиль «Урал» знают во всем мире. Силовые структуры более 40 стран имеют «Уралы» на вооружении, каждый третий автомобиль, которые в настоящее время поставляется для армии, МЧС, МВД в России также имеет  «уральское» происхождение. Однако «Уралы» - это не только Армия и автомобили для силовых структур, это лишь часть большой продуктовой линейки автомобильного завода «Урал».  Автозавод успешно освоил нишу коммерческих автомобилей – это машины для народного хозяйства – лесной, нефтегазовй промышленности, агропромышленного комплекса. И автозавод постоянно идет вперед, обновляя и расширяя свою продуктовую линейку в соответствии с требованиями рынка и желаниями потенциальных заказчиков.

На открывшейся сегодня выставке, посвященной 238-й годовщине со дня основания Миасса, автозавод представил на открытой площадке ретроспективу выпускаемых автомобилей – от первенца предприятия -  автомобиля «Зис-5В», фронтового «Захара»,  легендарной «трехтонки» военного времени - до современного и перспективного большегрузного самосвала «Урал-6370» (6х6), конвейерную сборку которого автозавод ведет с июля 2010 года. Также на городском выставочном форуме представлены знаменитая «Эмка», автомобиль «ЗИС-355М», выпускавшийся на предприятии в послевоенные годы в целях восстановления народного хозяйства страны, и базовый серийный автомобиль «Урал-4320» (6х6, в бортовом исполнении).

Выставка  будет работать до 19 ноября.




Следующая новость: Губернатор Челябинской области Михаил Юр....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы